Resultados Leilões

Leilões de envelopes fechados nos quais o produto em leilão é a energia instalada com direito ao regime de remuneração específico de novas instalações para a produção de energia elétrica a partir de fontes de energia renováveis. Terminados os leilões e confirmados os resultados pelo CNMC, a entidade supervisora de leilão OMEL DIVERSIFICACIÓN, S.A.U. publica o resultado dos leilões, fornecendo os dados não confidenciais estipulados nos regulamentos. Para acessar os resultados públicos dos leilões de energia renovável realizados, clique nos seguintes links: Para acceder a los resultados públicos de las subastas de energías renovables realizadas, pulse los siguientes enlaces:
Leilões de envelopes fechados nos quais o produto em leilão é a alocação do regime de remuneração específico a novas instalações para a produção de energia elétrica a partir de biomassa no sistema elétrico peninsular e para instalações de tecnologia eólica. Terminados os leilões e confirmados os resultados pelo CNMC, a entidade supervisora de leilão OMEL DIVERSIFICACIÓN, S.A.U. publica o resultado dos leilões, fornecendo os dados não confidenciais estipulados nos regulamentos. Para acessar os resultados públicos dos leilões de energia renovável realizados, clique nos seguintes links:
Finalizado o leilão e confirmados os seus resultados pela CNE, entidade fiscalizadora do leilão, o Administrador do leilão torna público o resultado dos leilões, proporcionando dados não confidenciais, como a quantidade de produto leiloada, o número de adjudicatários e o preço final do leilão Para aceder aos resultados públicos dos leilões para a atribuição de gás natural de operação realizados, faça clique nos seguintes links:
Finalizado o leilão e confirmados os seus resultados pela CNE, entidade fiscalizadora do leilão, o Administrador do leilão torna público o resultado dos leilões, proporcionando dados não confidenciais, como a quantidade de produto leiloada, o número de adjudicatários e o preço final do leilão. Para aceder aos resultados públicos dos leilões para a atribuição da capacidade de armazenamento subterrâneo de gás natural realizados, faça clique nos seguintes links:
Finalizado o leilão e confirmados os seus resultados pela CNE, entidade fiscalizadora do leilão, a OMEL MERCADOS publica o resultado dos leilões, proporcionando dados não confidenciais, como a quantidade de produto leiloada, o número de adjudicatários e o preço final do leilão. Para aceder aos resultados públicos dos leilões CESUR realizados, faça clique nos seguintes links:
Para aceder aos resultados públicos dos leilões de aquisição de gás natural para a determinação da tarifa de último recurso, faça clique nos seguintes links: